Министр проконтролировала подготовку школ Гвардейского и Правдинского ГО к новому учебному году

В Калининградской области сегодня, 18 июня 2021 года, ход ремонтных работы Гвардейском и Правдинском городских округах проконтролировала местный министр образования Светлана Трусенёва.

imageСовместно с главой администрации Максимом Коломийцем и главой округа Игорем Шапловым г-жа министр посетила школу поселка Комсомольска. Там подрядчик ведёт активные работы по ремонту фасада образовательного учреждения. На данный момент рабочие опережают график. Завершить ремонт планируют в течение двух-трёх недель, если не возникнет задержки с поставками дверей

Также министр Трусенёва посетила школу №2 города Гвардейска имени А. Круталевича, где ремонтируют кровлю. Выполнены работы по устройству обрешетки и настилов под кровлю. Стропильная система обработана огнебиозащитными средствами. Общая готовность объекта – 25%. Кровельные работы ведутся с опережением графика, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июня 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Внимание уделяется ремонту пищеблоков. С прошлого учебного года все школы организовали бесплатное питание младшеклассников. Ведется модернизация столовых, закупка дополнительного оборудования. Обновление проводится в восьми школах Гвардейского городского округа.

В городе Правдинске в учреждениях усиливается антитеррористическая безопасность. Проводятся работы по установке нового ограждения и видеонаблюдения в школе и детскому саду муниципального центра. Дополнительно в общеобразовательной организации ведётся ремонт кровли, спортивного зала и прилегающей территории.

«Лето – это не только период отдыха и оздоровления детей, но и время, когда в системе образования ведётся модернизация учреждений. В этом году выделены средства из областного и муниципального бюджетов для проведения различных ремонтных работ. Во многих учреждениях уже приступили к ним, остальные стартуют после завершения ЕГЭ и смен в лагерях», – прокомментировала министр Трусенёва.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.