Калининградцы полюбили фотографироваться у профессионалов

В Калининградской области для социальных сетей, в блог или просто на память жители фотографируются и фотографируют близких, причем делают это куда активнее, чем год назад — спрос на проведение фотосессий в мае вырос в 2 раза год к году.

Фотографы стали желанными гостями на торжествах, а также поставщиками контента для предпринимателей, осваивающих онлайн.

image— Традиционно спрос на услуги фотографов растет с наступлением первых теплых дней — девушки тянутся к цветущим кустам и деревьям, выпускники фотографируются для альбомов, невесты ищут тех, кто запечатлит первый семейный праздник. А с массовым переходом в онлайн к услугам фотографов все чаще прибегают предприниматели, а также специалисты в сфере услуг — качественные фото нужны и для оформления сайта, и для социальных сетей, и для размещения своих предложений на онлайн-платформах, — прокомментировал эксперт Иван Чулков. — В среднем, проведение фотосессии в Калининграде стоит 1000 рублей в час. Дороже всего фотосессия обойдется жителям Махачкалы и Владивостока — там час работы фотографа стоит 2 500 рублей.

Чаще, чем себя, россияне фотографируют детей. «Детская фотосессия» — самый популярный запрос в категории, за год спрос на профессиональные детские фото в Калининграде вырос в 4,3 раза, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 июня 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в интернет-сервисе «Авито Услуги», проведшем исследование. Детский фотограф должен уметь найти общий язык с моделью, а часто такие специалисты предоставляют игрушки, чтобы развлечь ребенка, поэтому и стоят такие фотосессии дороже, чем для взрослых — в среднем, 1000 рублей за час съемки.

Популярность индивидуальных же фотосессий в Калининграде за год выросла на 227%. Кто-то примеряет интересные образы, арендуя костюмы и даже автомобили, а кто-то — делает профессиональные фото для продвижения своих услуг в интернете. Такие фото обойдутся в 1500 за час работы фотографа, а вот аренду костюма или авто нужно оплатить дополнительно. В среднем по России, с специализированном интернет-сервисе за 1 500 рублей в час можно арендовать для фотосессии Lamborghini, Maybach или олдтаймер, а за 3000-4000 рублей — яхту. Активнее всего фотографируются жители Санкт-Петербурга и Москвы.

В Калининграде также востребованы семейные фото, спрос на них вырос на 202% за год. Работа фотографа, который соберет в кадре всех домочадцев, обойдется в 1500 рублей за час.

Самые большие любители летних фотосессий живут в Махачкале — здесьтам в мае спрос на услуги фотографов вырос на 40% по сравнению с апрелем. Чуть менее активно позировали перед камерой жители Рязани и Новосибирска — спрос вырос на 38%, а в Самаре – на 37% — эти города в топе по росту спроса.

А вот в топ-10 по абсолютным показателям спроса среди крупнейших городов в мае вошли Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону, Сочи, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и Омск.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.