Иск Земфиры к писателю Гришковцу поступил в Центральный районный суд Калининграда

Центральный районный суд Калининграда зарегистрировал иск певицы Земфиры к Евгению Гришковцу о защите чести и достоинства.

654564544354354454554

В Центральный районный суд обратилась певица с иском к писталю о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда. В обоснование указала, что 27 мая 2021 года в программе «Би Коз» на телеканале «Дождь» ответчик, давая интервью ведущему, высказался оскорбительно об истце и ее творчестве, назвал артистку «наркоманкой». Истица указала, что слова писателя негативно повлияли на ее репутацию и на отношение к ней близких, друзей и поклонников. В связи с распространенными сведениями она испытывает физические и моральные страдания, ей необходимо оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми.

Истица просит суд признать взыскать с Гришковцакомпенсацию морального вреда в сумме 1500000 рублей, а также признать сведения, высказанные ответчиком 27 мая 2021 года в эфире телеканала «Дождь», не соответствующими действительности, обязать ответчика опровергнуть их в эфире телеканала.

Накануне, 23 июня, иск поступил в Центральный районный суд, где был зарегистрирован, рассказали в пресс-службе суда

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.