Бероев раздора: как деятели культуры отреагировали на заявление актера об отказе от вакцинации

Российский актёр Егор Бероев во время вручения премии «ТЭФИ — Летопись Победы» вышел на сцену с жёлтой звездой на пиджаке – прямой аналогией со временами холокоста, когда фашисты заставляли евреев носить такую звезду в качестве обозначения своей национальности. Только в случае с Бероевым жёлтая звезда значит его отказ от вакцинации. О чём актер и заявил со сцены. Однако многие не оценили не только слова Бероева, но и знак, который ассоциируется только с бесконечным страданием еврейского народа.

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

“Я не думаю, что здесь какой-то геноцид присутствует. Я считаю, для того чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, надо прививаться. Потому что иначе коллективный иммунитет у нас не появится”, – сказал в разговоре с RT Народный артист РСФСР Лев Лещенко, год назад сам переболевший коронавирусной инфекцией и лежавший в Коммунарке.

Актриса театра и кино Лукерья Ильяшенко считает, что ограничительные меры, связанные с коронавирусом, вводятся ради благополучия людей – день ото дня заболеваемость растёт и игнорировать этот факт невозможно: “Я прекрасно отношусь к ограничительным мерам. Мы первые разработали вакцину, она замечательная, а народ у нас абсолютно это игнорирует, не хочет прививаться. Посмотрите на статистику, что творится в Коммунарке”.

Фигуристка Татьяна Навка считает, что люди должны прививаться либо находиться в изоляции, чтобы не подвергать риску остальных.

Однако есть и те, кто мнению Бероева поддерживает. К примеру, актриса Ольга Будина сообщила, что сама прививаться не планирует: «Сама тенденция кажется совершенно чудовищной. Понятно, что это начало некоего движения, которое ведёт, конечно же, к разделению людей на белых и чёрных».

Михаил Боярский честно признался, что сделали прививку от Covid-19 все члены его семьи ещё в начале этого года. И массовая вакцинация – единственная возможность достичь коллективного иммунитета и победить чрезвычайно опасную инфекцию. «Это зараза, от которой люди могут умереть. Нужно ценить свою жизнь — она даётся только один раз”, – сказал актёр.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.