Израиль намерен углубить торговые и культурные связи с Калининградской областью

В Калининграде сегодня, 26 июня, губернатор Антон Алиханов встретился с послом Израиля в России Александром Бен Цви. Договорились о развитии сотрудничества страны дипломата с самым западным регионом.

43-05-43-0340-0-45-0534-043

Антон Алиханов особо отметил открытость региона для израильских инвесторов и заинтересованность в расширении внешних деловых связей: «В сфере экономики есть позитивные изменения: за первый квартал этого года внешнеторговый оборот нашего региона с Израилем составил пусть и немного – полтора миллиона долларов, но с ростом почти на 50 процентов по отношению к прошлогоднему показателю. Мы ведем интенсивную работу по привлечению инвесторов, предоставляя им большое количество налоговых льгот, финансовую поддержку, таможенные преференции. Надеемся на ваше содействие в том, чтобы донести до израильского бизнеса и инвесторов наше стремление к деловому сотрудничеству».

Александр Бен Цви поблагодарил калининградцев за ежегодную акцию «Марш жизни» в память о жертвах холокоста. Господин Посол поддерживает инициативу своей коллеги – покидающей пост Генконсула Израиля в России Ольги Слов по организации в янтарном крае фестиваля израильской или российско-израильской культуры и открытия в Калининграде сквера памяти израильской поэтессы, уроженки Кёнигсберга Леи Гольдберг.

Сейчас посольство Израиля активизирует работу экономического блока. Для этого по словам Александра Бен Цви, сложились благоприятные условия. «Интерес к сотрудничеству очень большой. Наши политические отношения между странами хорошие, а то, что хорошо, как говорится, не надо исправлять», – считает диплотам.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.