Алиханов пригласил туристов на восток Калининградской области

В Калининградской области губернатор Антон Алиханов сегодня, 27 июня 2021 года, представил основные туристские направления региона в ходе онлайн тура «Это Россия», организованного на платформе «Россия – страна возможностей».

imageГубернатор Калининградской области вышел на связь с участниками онлайн-тура из города Светлогорска, куда, по его словам, приехал в этот день отдыхать все семьей. Он рассказал об основных достопримечательностях и объектах туристской инфраструктуры, которые делают Калининградскую область одним из самых популярных направлений для российских туристов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июня 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

«Многое в нашем регионе делается для развития туристской инфраструктуры, спорта. Сейчас заканчивается строительство большой велодорожки на побережье Балтийского моря. Если кто не знал, мы также развиваем серфинг и Калининград, пожалуй, лучшее место в России, прежде всего, для начинающих серферов. Конечно, туристов привлекает уникальное историческое наследие самого западного региона нашей страны, возможность послушать крупнейший органный комплекс России. Скоро у нас пройдет фестиваль «Голосящий КиВиН», суперкубок «Зенит»-«Локомотив», фестиваль «Калининград сити джаз», этим летом будет что посмотреть и культурно обогатиться. Всех ждем в гости», – обратился к участникам онлайн-тура губернатор Алиханов.

Губернатор также рекомендовал гостям Янтарного края обратить внимание на восток региона.

«Советую отправиться на восток Калининградской области и посетить такие замечательные туристические дестинации, как поселок Железнодорожный, Черняховск, Советск. В этом году организовали железнодорожный тур на ретро-поезде в сторону города Советска», – отметил губернатор.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.