У спасателей из Калининграда – бронза соревнований на уровне СЗФО

Из Калининградской области сборная команда систему регионального ГУ МЧС заняла третье место на соревнованиях на звание лучшего звена газодымозащитной службы Северо-Западного федерального округа, прошедших в Санкт-Петербурге.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 июня 2021 года, сообщило ГУ МЧС России по Калининградской области, как там водится, не уточнив дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что в состязаниях участвовали звенья ГДЗС, занявшие первые места в отборочных этапах, проведенных в территориальных пожарно-спасательных гарнизонах СЗФО. Огнеборцы из одиннадцати субъектов СЗФО боролись за возможность представлять его на всероссийском уровне в рамках соревнований на звание лучшего звена газодымозащитной службы МЧС России.

Программа соревнований включала в себя выполнение одного теоретического задания и двух практических упражнений: газодымозащитникам предстояло преодолеть огневую полосу психологической подготовки с переноской «пострадавшего» с помощью спинального щита, вскрыть дверной проем, используя дисковую пилу, а затем ликвидировать утечку жидкости, перекрыв вентиль трубопровода, потушить горючую жидкость и, напоследок, вскрыть дверной проем ручным инструментом.

Во время следующего испытания звенья ГДЗС должны были провести разведку помещения с «непригодной для дыхания средой», отыскать внутри и спасти двух «пострадавших», оказав одному из них первую помощь.

Все практические упражнения газодымозащитники выполняли полностью экипированными в боевую одежду и снаряжение.

Бронзу завоевала команда Главного управления МЧС России по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.