Соцработник из Калининграда как под гипнозом перевела мошенникам 855 тысяч рублей на “безопасный счет”

855 тысяч рублей лишилась жительница Калининграда, доверившись позвонившим по телефону людям – те представились сотрудниками спецслужб, ведущих расследование о возможном лишении её денег. Женщина сама перевела все свои накопления на так называемый безопасный счёт, который на самом деле оказался счётом мошенников.

Elaik2SW0AAEEN0-orig

Аферисты постоянно торопили женщину, пугали её неизвестными, вот-вот похитят её сбережения. И 64-летняя калининградка отправилась к банкомату в одном из торговых центров и ввела номер “безопасного счёта”, лишив себя всех денег. Более того, мошенники потребовали от калининградки взять кредиты, чтобы так же себя обезопасить. Абсурдность ситуации женщину нисколько не смутило. Лишь сын потерпевшей, когда узнал о подозрительных разговорах матери, обратился в полицию.

Женщина призналась оперативникам, что во время разговора с мошенниками была словно под гипнозом, не могла спокойно обдумать происходящее из-за постоянного словесного прессинга. Стоит добавить, что звонившие подделали номер телефона, который при проверке через интернет действительно оказался номером спецслужбы.

ВАЖНО: ни в коем случае не поддавайтесь на уловки звонящих людей, представляющихся работниками банка или спецслужб, утверждающих, что вы вот-вот лишитесь сбережений. Это – мошенники. Незамедлительно прекратите разговор. Не перезванивайте на неизвестные номера. Если вы сомневаетесь в безопасности ваших накоплений – обратитесь напрямую в отделение банка или же позвоните по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.