Житель Гусева заплатит 200 тысяч рублей за незаконную охоту на косулю

В Калининградской области охотник, незаконно добывший косулю, обязан возместить причиненный ущерб.

shotgun-1181645_960_720

В Гусевский городской суд обратилось Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области с иском к Р. о взыскании ущерба, причиненного охотничьим ресурсам в результате незаконной охоты. В обоснование требований истец указал, что в сентябре 2020 года в ночное время Р. на территории охотничьих угодий при помощи тепловизионного прибора осуществлял охоту самки косули европейской, не имея при этом разрешения на добычу. Кроме того, добыча осуществлялась ответчиком в период действия запрета на охоту, в связи с чем он был привлечен к административной ответственности по ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ и был лишен права осуществления охоты сроком на 1 год.

В результате незаконной добычи косули охотничьим ресурсам был причинен ущерб в размере 200 тысяч рублей, которые истец просил взыскать в доход бюджета Гурьевского района Калининградской области. Ответчик в судебном заседании просил отказать в удовлетворении исковых требований, указывая на то, что незаконной охоты не осуществлял.

По итогам рассмотрения дела Гусевский городской суд признал обоснованными требования истца и взыскал с Р. в доход бюджета Гурьевского района Калининградской области 200 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, а также судебные расходы в размере 5200 рублей. Решение суда не вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.