Разбили лицо и порвали майку: российский болельщик рассказал о драке с украинскими фанатами на матче Швеция — Украина

Денис Смоленский – так зовут российского болельщика, пришедшего на футбольный матч Швеция – Украина, обнялся с приятелем и получил по лицу от неадекватов – за российский флаг и ушанку.

Фото: Robert Perry / Reuters / RT
Фото: Robert Perry / Reuters / RT

Денис в разговоре с RT рассказал, что на матче он был с приятелями из Украины и Польши. Они мирно смотрели футбол, пока на него не напали разъярённые украинские болельщики. «Этот шанс случается один раз в четыре года, в этот раз — в пять. И мы просто хотели на футбол поехать. Польша тоже была на чемпионате — они проиграли. Россия — тоже проиграла. Остались украинцы. Провокации — нет, даже не планировали», — рассказал Смоленский.

Известно, что делом занялась полиция и напавшего на россиянина арестовала. Впрочем, пока прибыли полицейские, Денису хорошо досталось: его ударили в лицо, разбили бровь и порвали майку, украли флаг и ушанку.

Украинский друг Смоленского признался, знаком с Денисом с пяти лет, они вместе выросли в Шотландии, где ходили в школу. “По сути, мы шотландцы. Мы живём в одном городе Аймуте, на одной улице”, – рассказал Сергей Толкач, добавив, что пропустить матч в Глазго они попросту не могли. “Я болею за Украину, у меня там семья, бабушки, дедушки, я сам оттуда родом. А Денис из России, из Тулы. Мы и предположить не могли, что всё так разовьётся”, – добавил он.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.