С затонувшей у Балтийска немецкой баржи поднято и уничтожено 9747 боеприпасов

В Калининградской области специалистами сводного отряда МЧС России 30 июня приостановлены работы по разминированию самоходной баржи, затонувшей во время Великой Отечественной войны у города Балтийска.

imageВ августе-сентябре 2020 года силами сводного отряда поднято и уничтожено свыше семи тысяч боеприпасов. Работы прекратили в связи с сезонным ухудшением погоды на Балтике, и продолжили в этом году.

За месяц с небольшим совершено 214 глубоководных спусков. Водолазы провели под водой 250 часов. Со дна Балтийского моря поднято и уничтоженные 9747 боеприпасов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в ГУ МЧС России по Калининградской области.

При разминировании территории в Балтийском городском округе в окрестности посёлка Мечниково, на которой обнаружено крупное захоронение взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, вывезено для уничтожения 492 боеприпаса.

Специалистов «Лидера» и Ногинского спасательного центра 2 июля, покинут Калининградскую область. Сапёры Невского спасательного центра продолжат плановые работы по вывозу и уничтожению авиабомб.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.