Суд признал ничтожным договор купли-продажи земельного участка на курортном побережье под Калининградом

imageВ Калининградской области прокуратурой Зеленоградского района проведена проверка законности продажи агентством по имуществу Калининградской области земельного участка, расположенного по Вокзальной улице в городе Зеленоградске бывшему главе администрации МО «Янтарный городской округ».

В ходе проверки установлено, что договор купли-продажи заключен на основании положений п. 6 ч. 2 ст. 39.3 и ч. 4 ст. 39.4 Земельного кодекса РФ, в связи с расположением на земельном участке объектов недвижимого имущества, принадлежащих бывшему главе администрации на праве собственности.

Вместе с тем установлено, что один из объектов недвижимости, расположенных на приобретенном земельном участке, собственнику не принадлежал, право собственности на нежилое помещение оформлено незаконно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района направил в суд исковое заявление о признании ничтожным договора купли-продажи земельного участка и применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.