В Калининграде осуждена банда оборотней в погонах

В Калининграде городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении четырёх полицейских, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

imageА именно: кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а также ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Судом установлено, что 4 сотрудника УБЭ и ПК УМВД России по Калининградской области, вступив между собой в предварительный преступный сговор, направленный на хищение янтаря и изделий из него из магазина ООО «Янтарная Альтона», в ходе незаконного обыска в магазине похитили янтарь и изделия из него на общую сумму свыше 14 млн рублей. (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Кроме того, установлено, в ходе указанного обыска они произвели противоправное изъятие находящихся на законных основаниях в магазине «Янтарная альтона» янтаря и изделий из него на сумму свыше 20 млн рублей, повредили имущество, а также незаконно провели личный обыск потерпевших, которые находились внутри магазина (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Центральным районным судом Калининграда в отношении подсудимых вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы в зависимости от степени и роли участия каждого на срок от 3 лет 6 месяцев, 3 лет и 2 лет 2 месяцев. Кроме того всем подсудимым назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности представителя власти сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.