Госдума запретила коллекторам общаться с соседями и близкими должника

Сегодня российский президент подписал закон, который запрещает коллекторам общаться с соседями и родственниками должников без их письменного согласия. Помимо этого, лиц, давшее согласие, сможет отозвать его в любой момент.

bill-676581_1920

Необходимо заметить, что такое решение является продолжением курса по регулированию деятельности подобных организаций и защите граждан от их произвола. Ранее было ужесточено требование к деятельности такие агентств и запрещено лицам с судимостью работать с должниками, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».

В ходе прямой линии Владимир Путин еще раз отметил, что сопутствующие пробелы в законодательстве исправляются. Был подписан закон, который позволит большинству категорий должников иметь гарантированный от списания доход. На их счете должен сохраняться ежемесячный доход не ниже прожиточного минимума. Все это, учитывая значительное число закредитованных россиян, является важным шагом по защите граждан в непростых социально-экономических условиях мировой пандемии

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.