В Калининграде кинологи таможни стали сильнейшими в дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических средств»

В Калининграде с 30 июня по 1 июля состоялись открытые соревнования специалистов-кинологов УМВД России по Калининградской области.

imageВ соревнованиях участвовали 40 специалистов-кинологов с питомцами в составе сборных команд от управления Росгвардии, Калининградской областной таможни, УФСИН и УМВД России по Калининградской области.

Судейскую коллегию представили действующие сотрудники-кинологи региональных управлений Росгвардии и УМВД, а также приглашенные специалисты из ГУ МЧС России по Калининградской области.

В ходе соревнований участники отрабатывали приёмы и упражнения, необходимые в работе по следующим дисциплинам:

– разыскная работа (розыск людей, проработка запахового следа человека, выборка вещи, обыск местности, защитная служба);

– поиск и обнаружение взрывчатых веществ (обыск помещения, обыск транспортного средства, обыск отдельно стоящего предмета, обыск местности);

– поиск и обнаружение наркотических средств (обыск местности, обыск багажа, обыск помещения, обыск транспортного средства).

Также кинологи приняли участие в «Общем кроссе с собакой» – упражнение, в ходе которого специалист-кинолог в экипировке совместно со служебным питомцем на время преодолевает дистанцию в 1 км, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  областной таможни.

По результатам соревнований судейская коллегия с учетом набранных специалистами-кинологами баллов определила победителей по дисциплинам.

В направлении «Поиск и обнаружение наркотических средств» лучшими стали представители Калининградской областной таможни. Они заняли сразу два призовых места: первое место – Олег Гончаров и его четвероногий питомец Луна, второе место – Геннадий Петров с собакой Джессикой. Обе служебные собаки породы «бельгийская овчарка малинуа» продемонстрировали настойчивость, выдержку и выносливость, выполнив поставленные перед ними задачи.

Кинологам вручили заслуженные награды: медали, кубки, грамоты. Четвероногие помощники также не остались без призов: им презентовали собачий корм и предметы учебного реквизита.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.