«Автотор» близок к достижению коллективного иммунитета против Covid-19

Главный государственный санитарный врач Калининградской области своим постановлением №12 от 23 июня «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» обязала некоторые группы граждан пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции — чем быстрее будет достигнут коллективный иммунитет, тем быстрее калининградцы вернутся к привычному образу жизни. Этой рекомендации последовало множество предприятий региона, в том числе и крупнейшее из них – автомобилестроительный завод «Автотор».

«Автотор» близок к достижению коллективного иммунитета против Covid-19

Предприятия автогиганта выполнили установленные требования. В частности, работники самого большого физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена» и сотрудники общественного питания активно вакцинируются, и на сегодняшний день, 2 июля, количество прошедших вакцинацию в компании «АВТОТОР-Пит» составило 60%, а в ФОКе — 61%.

В документе Роспотребнадзора указано, что привиться должны не менее 60% работников предприятий, которые обслуживают граждан. И, конечно, «Автотор-Арена», обслуживающая тысячи любителей спорта, подпадает под это требование. Директор ФОКа Владимир Мартын отметил, что персонал и тренерский состав хорошо понимают опасности Covid-19, и даже предположил, что вакцинируется 100% сотрудников комплекса.

«Хочу заверить, что «Автотор-Арена» — это не только самый крупный спортивный объект, но и полностью эпидемически безопасный для любителей спорта: в здании регулярно проводится дезинфекция и санитарная обработка бассейна и раздевалок», — заверил Виктор Давыдович.

По его словам, двери «Автотор-Арены» открыты для всех: «Приглашаем заниматься физкультурой и спортом, как в самом комплексе, так и на открытых площадках», — заключил директор ФОКа.

Если же говорить в целом о списочном составе «Автотора», то по заявлению предприятия уже более 50% коллектива (две недели назад это было чуть более 40% работников) обладают подтверждённым статусом иммунной защиты от Covid-19. Выше всего этот показатель у сотрудников «Автотор-Машстрой» — 90%. Это подразделение обеспечивает производство всей необходимой оснасткой, а также выпускает товары народного потребления.

Отметим, здоровьем заводчан поручено заниматься специальному управлению по реализации медицинских программ, возглавил которое врач высшей категории, имеющий большой опыт и являющийся кандидатом медицинских наук.

Жители Калининградской области могут сделать прививку в подходящий для себя день во множестве медицинских учреждений региона, но также и в мобильных пунктах вакцинации.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.