В Калининграде компания лишилась грузовика за долги по таможенным платежам

Калининградские приставы разыскали и арестовали имущество фирмы, имеющей задолженность 805 тысяч рублей по таможенным платежам.

IMG-20210630-WA0012.1

В отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Калининградской области поступил исполнительный документ о взыскании таможенных платежей в сумме 805 тысяч рублей с организации, деятельность которой связана с международными грузовыми и пассажирскими перевозками.

Должник не исполнил решение суда в установленные сроки. Более того, уклонялся от общения с сотрудниками службы судебных приставов и не предоставил информацию об имуществе, на которое можно было бы обратить взыскание.

Вместе с тем, судебные приставы установили, что в собственности у фирмы есть грузовой полуприцеп марки Schmitz SO1 и объявили его в розыск. Благодаря содействию Калининградской областной таможни имущество должника было обнаружено на территории многостороннего автомобильного пункта пропуска Советск, когда седельный тягач с полуприцепом, груженый товаром, въехал из Литвы на территорию России и проходил таможенный контроль.

Полуприцеп организации-должника арестован, помещен на специализированную стоянку и будет передан на реализацию в территориальное управление Росимущества.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.