В Калининградской области собирают деньги на реабилитацию перенесшей тяжелый инсульт

В Калининградской области все собранные средства пойдут на реабилитацию 46-летней жительницы города Балтийска Натальи Дегтярь.

Женщина перенесла тяжелый инсульт, потеряла память, речь, некоторое время была обездвижена.

imageДети из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и МО «Мамоновский городской округ» приняли активное участие в акции благотворительного фонда.

Красная гвоздика — это всенародный символ памяти о павших и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий. Акция проходит под девизом «Я помню. Я помогаю» – она позволяет сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, и помогает ветеранам улучшить качество их жизни.

Мальчишки и девчонки узнали, что приобретая значок «Красная гвоздика», они помогают ветеранам боевых действий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в министерстве социальной политики Калининградской области. Просмотрев видеоролики на данную тему, многие ребята вспомнили и своих родных – участников военных действий.

В завершение занятия дети раскрашивали гвоздики в ярко-красный цвет и беседовали о важности акции.

imageИ ещё. 10 июля члены клуба «Народный экскурсовод» проведут благотворительную экскурсию по историческому району Амалиенау в Калининграде.

Все собранные средства пойдут на реабилитацию 46-летней Натальи Дегтярь.

До болезни женщина писала музыку и стихи, преподавала вокал. Собранные средства пойдут на оплату индивидуальных занятий с логопедом и покупку синтезатора. Музыкальные занятия в домашних условиях помогут быстрее восстановить речь, разработать правую руку.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.