Реконструкция автомобильной дороги Сосновка – Куршская Коса завершится на полгода раньше плановых сроков

В Калининградской области сегодня, 6 июля 2021 года, губернатор Антон Алиханов  проверил качество работ на реконструируемом участке в городе Зеленоградске.

imageА именно: от кольцевого пересечения на улице Тургенева – до Московской улицы.

Магистральная улица районного значения обеспечивает связь в пределах жилых районов и выход в сторону контрольно-пропускного пункта «Куршская коса». Она предназначена для пропуска всех видов транспорта. Стоимость контракта –200 млн рублей.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 1,7 км. После реконструкции ширина каждой из двух полос движения увеличилась до 3,75 м, тротуаров – до 2,25 м.

imageПодрядчик завершает укрепление откосов и обочин, а также обустройство автобусных остановок. В ближайшие две недели пройдут пусконаладочные работы по наружному электроосвещению и светофорным объектам. После чего объект будет сдан в эксплуатацию на полгода раньше намеченных сроков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

В ходе рабочего выезда в Зеленоградский городской округ губернатор Калининградской области осмотрел построенный аварийно-спасательный съезд в восточной части Зеленоградска, а также ход работ по берегоукреплению. На объекте полностью завершены работы по устройству подпорной стены и фундаментной плиты, завершено работы по устройству и открыт для доступа отдыхающих лестничный спуск. Продолжается работа по устройству откосов с дренажной призмой и укладке камня.

image

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.