Два десятка светлых голов отправились служить в научно-производственную роту Балтийского флота

34900-6900-32409394059055

Два десятка призывников отправились служить в научно-производственную роту Балтийского флота – церемония проводов состоялась сегодня, 8 июля, в музее Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь». На прохождение срочной службы отправятся ребята из Калининграда, Балтийска, Полесска, Озерска, Черняховска и Зеленоградска.

Большинство из них – выпускники Прибалтийского судостроительного техникума. Полученные знания будущие защитники Родины смогут проявить не только в технической сфере, но и в IT-направлении. На ПСЗ «Янтарь» реализуется Указ Президента РФ о функционировании на судостроительных предприятиях научно-производственных рот. Военнослужащие научно-производственной роты Балфлота будут проходить службу в качестве кораблестроителей, судовых трубопроводчиков и сварщиков.

«Сегодня особенный день в вашей жизни. Закончилась школьная и студенческая пора. Хочу пожелать вам быть стойкими, не бояться брать ответственность и достойно нести высокое звание защитника Родины. Пусть время службы станет для вас временем новых успехов и достижений. Крепкого вам здоровья, легкой службы и верных товарищей!» – обратилась к призывникам руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Анна Мусевич.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.