Семь калининградцев на сайтах-двойниках по продаже авиабилетов потеряли 365 тысяч рублей

Семь жителей Калининграда лишились 365 тысяч рублей, доверившись сайтам-двойникам по продаже авиабилетов.

bill-676581_1920

Мошенники ввели в заблуждение 58-летнего преподавателя университета, который в поисках дешёвых авиабилетов зашёл на так называемый сайт-двойник, выбрал подходящий рейс и по предложенной ссылке перешёл на страницу оплаты. После ввода данных банковской карты со счёта потерпевшего были списаны 30 тысяч рублей.

В похожей ситуации оказался 37-летний предприниматель из Нестеровского района, который также воспользовался подобным сайтом-подделкой. В данном случае ущерб составил 60 тысяч рублей.

Кроме того, в лапы мошенников попала 63-летний пенсионер из областного центра. Клиент фальшивого сайта, название которого отличалось от сайта известной авиакомпании всего на одну букву, перевела аферистам свыше 27 тысяч рублей.

Лишилась денег и испортила себе отпуск 57-летняя жительница Калининграда. Внимание потерпевшей привлёк ресурс, связанный с продажей дешёвых авиабилетов, как оказалось, мошеннический. На сайте женщина ввела данные банковской карты, со счёта списались денежные средства – всего 124 тысяч рублей, однако выдачи билетов за этим не последовало.

Услугами поддельных сервисов онлайн-продажи билетов также воспользовались 32-х, 48-ми и 60-летняя жительницы Калининграда. Ущерб составил 10, 36 и 78 тысяч рублей соответственно.

Возбуждены уголовные дела, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.