Житель Калининградской области ответит за переброс на территорию колонии мобильных телефонов

В Калининграде оперативные работники исправительной колонии №9 задержали жителя Калининградской области, сознавшегося в нескольких перебросах запрещенных предметов на территорию учреждения в один день.

imageПосле обнаружения запрещенных предметов на режимной территории сотрудники ИК-9 провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и вечером того же дня задержали гражданина, 1992 года рождения, при очередной попытке доставки мобильных средств связи в колонию.

После личного досмотра у нарушителя обнаружен и изъят сверток, обмотанный изолентой. В общей сложности задержанный пытался перебросить 6 мобильных телефонов и комплектующие устройства к ним, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФСИН России по Калининградской области.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление причастных к организации доставки запрещенных предметов лиц. В отношении нарушителя составлено 2 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.12 КоАП РФ. За каждый эпизод ему грозит до 5 000 рублей штрафа.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.