В аэропорту Калининград транспортные полицейские разобрались с тремя нарушителями порядка на воздушных судах

В Калининградской области в аэропорту Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны за минувшие сутки к административной ответственности привлечены несколько пассажиров.

imageУстановлено, что двое мужчин отказывались занять свои места в самолёте, а одна из пассажирок во время полёта не смогла побороть тягу к курению.

Так, в дежурную часть транспортной полиции в аэропорту от сотрудников аэровокзального комплекса поступило сообщение о необходимости прибытия полицейских к выходу на посадку на рейс, прибывший из Минеральных вод.

Причиной вызова правоохранителей стал факт ненадлежащего поведения двух пассажиров во время посадки на борт самолета, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Западном линейном управлении МВД России на транспорте.

Установлено, что жители Ставропольского края в возрасте 29 и 34 лет отказывались занимать свои места на борту согласно посадочным талонам. Их места находились на разных рядах. А мужчины сели вместе. На неоднократные замечания бортпроводников и граждан, чьи места они заняли, не реагировали.

Стражами порядка правонарушители препровождены в дежурную часть линейного отдела полиции на воздушном транспорте в аэропорту Калининград (Храброво), где в отношении них составлены административные протоколы по ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна».

Позднее в дежурную часть поступило сообщение о том, что к борту воздушного судна, прибывшего из Москвы, требуется дежурный наряд, так как одна из пассажирок не смогла побороть тягу к табачной продукции.

Выяснено, что 28-летняя москвичка во время полёта использовала электронную сигарету в туалетной кабине авиалайнера.

В отношении нарушительницы составлены административные протоколы по ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна» и по ч.1 ст. 6.24 КоАП «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.