Наставник «Казанки»: Семак – лучший вариант для сборной

Наставник второй команды московского «Локомотива» — «Казанки» — Александр Гришин видит новым главным тренером сборной России по Футболу Сергея Семака, а не Леонида Слуцкого. Об этом он сказал в интервью RT, объяснив свой выбор тем, что «Слуцкий — пройденный этап».

032405096906900404544

Неудачное выступление российских футболистов на Евро-2020 признали, кажется, уже все. Да и со Станиславом Черчесовым уже успели расторгнуть контракт. Но медлить с новым главной сборной нельзя, поскольку через пару месяцев команде предстоит играть в отборочном турнире к чемпионату мира по футболу, который состоится в следующем году в Катаре.

«Теперь необходимо искать нового главного тренера для сборной России. И чем быстрее, тем лучше. Уже в сентябре встреча с Хорватией. На мой взгляд, сейчас ни один тренер не сумеет оказать значительного влияния на результат [сборной], поскольку отборочные матчи будут проходить в разгар футбольного сезона, а потому у любого специалиста будет всего пара дней на подготовку», — пояснил Гришин.

Говоря о возможных кандидатах специалист назвал имя Сергея Семака как преемника Черчесова. «Мой кандидат — Сергей Семак, который возглавив «Зенит» и три раза подряд выиграл чемпионат России», — уверен Гришин, признав и критику, раздающуюся в адрес Семака, — что при нём «Зенит» играет в слишком примитивный футбол.

Стоит добавить, среди других кандидатов на должность главного тренера сборной России по футболу называют Йоахима Лёва, Доменико Тадеско и Андре Виллаш-Боаша. Но противовесом им служит то, что никто из них толком не знает российский футбол и футболистов, а потому сложить команду довольно быстро не сможет.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.