Бизнесмен из Калининграда увёл из бюджета миллионы рублей на муниципальных контрактах

45-летний гендиректор строительной компании из Калининграда стал фигурантом уголовного дела – его подозревают в мошенничестве при исполнении муниципального контракта в Гусевском районе и при восстановлении кровли одного из домов в Черняховске. Ущерб превысил 2 миллиона рублей.

wall-1471282_960_720

Бизнесмен представил в казначейство подложные документы о приобретении стройматериалов, а также аренде техники у организаций, зарегистрированных на подставных лиц. Взамен получил компенсацию из бюджета на оплату налога на добавленную стоимость, которые он якобы понес.

По версии следствия, на капитальном ремонте поселкового дома культуры в Гусевском районе подозреваемый похитил более одного миллиона рублей, а при восстановлении кровли многоквартирного дома в Черняховске – ещё 520 тысяч. Кроме того, поучаствовала компания бизнесмена и в благоустройстве территории в Гусеве, ущерб оценили в 170 тысяч рублей. Ещё немного подзаработал на ремонте квартир, выделяемых детям-сиротам. Суммарный размер причиненного ущерба превысил 2,1 миллиона рублей.

Уголовное дело по шести эпизодам передано в суд для рассмотрения по существу, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.