За полгода приставы и сотрудники ГИБДД задержали калининградских автомобилистов с долгами на 38 миллионов рублей

В Калининграде и области за первое полугодие 2021 года в ходе совместных рейдов сотрудников Госавтоинспекции и приставов арестовали 139 автомобилей, принадлежащих должникам, на 38 миллионов рублей. Из них 52 владельца транспортных средств имели задолженность по налогам и сборам.

IMG_8040.1.resized

Должников, направляющихся к месту проведения рейда, судебные приставы выявляли с помощью камер системы видеонаблюдения «Безопасный город». Во втором полугодии продолжено проведение совместных рейдов. Один из них состоялся в минувший понедельник. Арестовано и передано на ответственное хранение должникам четыре легковых автомобиля на сумму более 1,5 миллиона рублей. Их владельцы имеют совокупную задолженность порядка 700 тысяч рублей по налогам и кредитным платежам. При этом в отношении каждого должника возбуждено несколько исполнительных производств.

Отметим, у калининградцев теперь есть 10 дней на обжалование ареста или на погашение задолженности. В противном случае транспортные средства будут оценены и реализованы на торгах.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.