Виталий Милонов предложил изменить способ формирования состава сборной России по футболу

В сборную России по футболу должны набираться игроки из непрофессиональных команд по всей стране – с таким предложением выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, добавив, что соответствующее обращение направил министру спорту Олегу Матыцину.

214644784_4462219607162492_8607815271369220491_n

«Возможно, что целесообразным будет провести общероссийский отбор игроков путём проведения отдельного чемпионата. Набрав новую команду из талантов, мы сумеем подготовить сильную сборную к очередному чемпионату Европы и занять заслуженное первое место», — говорится в обращении Виталия Милонова, передаёт RT.

Пока же, Российскому футбольному союзу (РФС) предстоит определиться с кандидатурой нового главного тренера сборной, чьё выступление на Евро-2020 признано неудовлетворительным. Станислав Черчесов сложил полномочия тренера. Работой команды и главного тренера недовольны 46% респондентов ВЦИОМ, сообщивших о том, что последнее место сборной на чемпионате Европы по футболу в турнирной таблице группы В не может быть хорошим результатов. Впрочем, 20% россиян были согласны на то, чтобы Черчесов остался в должности.

Виталий Милонов заявил, что он, как и большинство россиян, считает, что алгоритм отбора игроков в национальную сборную и система их тренировки не соответствуют спортивному потенциалу страны.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.