Крупнейшее торфопредприятие России создаёт новые рабочие места

В Калининградской области крупнейшее торфопредприятие России создает новые рабочие места.

imageЗа первый год работы торфопредприятие в три раза увеличило первоначально планируемое количество новых рабочих мест.

“На этой неделе” его промышленную площадку в поселке Ливенское Краснознаменского городского округа посетил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Вместе с председателем областной думы Мариной Оргеевой губернатор оценил масштаб работ, выполненных всего за год с момента начала разработки месторождения.

Об этом в Калининграде сегодня, 15 июля 2021 года, сообщила пресс-служба  областного правительства, как водится у намертво окопавшихся там дилетантов, не уточнив дату визита.

«Изначально планировалось создать 20 рабочих мест за три года. Но на сегодняшний день количество работников уже порядка 60 и планируется увеличить эти цифры до 100, а в дальнейшем и до 200 человек», – рассказал генеральный директор торфопредприятия.

Губернатору представили новую производственную линейку органических грунтов.

«В их производстве не используются искусственные добавки, только торф, песок, мел и конский навоз. Новый продукт уже неплохо зарекомендовал себя при выращивании цветочных культур, давая прирост ботвы в 1,5 раза быстрее», – сообщил директор.

Он также рассказал о проекте создания экспериментальной лаборатории, который планируется реализовать совместно с расположенным по соседству сельхозкооперативом. С этой целью предприниматели намерены участвовать в программе льготных займов «Восток».

В ходе встречи обсуждалась еще одна инициатива инвестора – расчистка и восстановление объездной дороги до предприятия.

По мнению губернатора Алиханова, такие бизнес-проекты становятся точками экономического роста муниципалитетов.

«Именно такие результаты закладываются в наши региональные программы поддержки предпринимателей. Предприятие обеспечивая занятость местных жителей, пополняя местный бюджет, начинает полноценно участвовать в развитии территорий», – заявил Антон Алиханов.

На этой неделе, как напомнил губернатор, стартует второй конкурсный отбор на участие в программе «Восток». Инвестпроекты в 11 муниципалитетах могут получить до 50 миллионов рублей всего под один процент годовых сроком на семь лет, а сельхозпредпрития – на десять лет.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.