Жительница Черняховска взыскала с виновника ДТП 100 тысяч рублей

В Калининградской области решением суда в Черняховске с виновника ДТП взыскан материальный ущерб – 102799 рублей.

traffic-signal-502342_960_720

В Черняховский городской суд обратилась Л. с иском к Ш. о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП. В обоснование своих требований истец указала, что в июле 2020 года ответчик на  автомобиле «Пежо», двигаясь задним ходом причинила технические повреждения автомобилю  «Ниссан X TRAIL» принадлежащего истцу, припаркованного на проезжей части дороги по улице Садовой в городе Черняховске. После чего ответчик скрылась с места ДТП. Виновной в совершении данного ДТП была признана водитель автомобиля марки «Пежо» Ш., ответственность которой в установленном порядке застрахована не была.

Истец просила суд взыскать с ответчика компенсацию причиненного материального ущерба и судебные расходы. В судебном заседании ответчик Ш. исковые требования не признала.

Суд установил, что ответчик на своем автомобиле двигаясь задним ходом   допустила столкновение с автомобилем «Ниссан X TRAIL», принадлежащим истцу Л.  припаркованным на проезжей части дороги по ул. Садовой в городе  Черняховске, после чего оставила место ДТП, участником которого она являлась. Суд указал, что факт управления ответчиком транспортным средством на законных основаниях установлен при рассмотрении дела. Кроме того,  управление транспортным средством при отсутствии полиса ОСАГО не освобождает ответчика от обязанности возмещения причиненного ущерба, поскольку дорожно-транспортное происшествие произошло по его вине.

Решением Черняховского городского суда с Ш. в пользу Л. взыскана сумма возмещения ущерба в размере 93300 рубля и 9499 рублей судебных расходов. Решение суда не вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.