Следователи выясняют обстоятельства несчастного случая на воде с двумя несовершеннолетними в Янтарном

В Калининградской области 14 июля в полицию поступило сообщение о том, что в карьере Синявино в Янтарном посёлке едва не утонули две несовершеннолетние девочки.

imageПо данному факту Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области незамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, днем, 14 июля 2021 года, житель Калининграда привез на отдых у воды свою 10-летнюю дочь и ее 9-летнюю подругу. Во время купания девочек в водоеме из-за большого количества купающихся мужчина в какой-то момент потерял детей из вида и незамедлительно приступил к их поискам, к которым присоединились и другие отдыхающие. Девочек с признаками асфиксии в результате утопления в воде из водоема помогли вытащить двое мужчин. В тяжелом состоянии обе несовершеннолетние госпитализированы в детскую областную больницу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в СУ СКР по Калининградской области.

Следователи регионального управления Следственного комитета детально выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы, выполняются другие проверочные мероприятия. В числе прочего, следствие намерено проверить информацию, появившуюся в социальных сетях и ряде СМИ, о том, что спасатели, дежурившие на пляже, бездействовали.

По результатам проверки следствие примет процессуальное решение.

Ход проверки контролирует лично руководитель СУ СК России по Калининградской области Дмитрий Бочаров.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.