К застройщику «Комфорт» пришла прокуратура

Прокуратурой Калининградской области совместно со специалистами департамента строительного надзора министерства регионального контроля выявили нарушения со стороны застройщика ООО «Специализированный застройщик «Комфорт» – компания ведёт строительство квартала жилых домов со сносом зданий производственной базы на улице Ерайней в Гурьевске.

51978cec3f9e95ce8ef4d14cce9d2d55

Проверкой с выездом на место установлено, что отдельные строительные работы осуществляются с нарушением требований и норм. Также выявлены нарушения правил безопасности и охраны труда. Лица, находящиеся на строительной площадке, находились без защитных касок. Разводка временного электрического кабеля проложена с нарушением норм. Куда хуже то, что в нарушение требований проектной документации кирпичные пояса под опоры перемычек не армированы; стены лоджий оштукатурены в отсутствие утеплителя.

В адрес директора застройщика внесено прокурорское представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, рассказали в надзорном ведомстве.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.