В Калининградской области за сутки утонуло трое мужчин и женщина

Четверо мужчин погибли в Балтийском море накануне, 17 июля, – их унесло отбойным течением. Могло утонуть ещё больше, но нескольких человек удалось спасти.

bath-slippers-816232_1280

41-летний калининградец на необорудованном пляже в Сокольниках спас 15-летнего сына, которого начало уносить течением, но сам не выжил. Его тело достали из воды другие отдыхавшие. Погиб 34-летний житель Гурьевского района – он спасал сына и двух племянников, которых уносило в море. В Зеленоградске утонул 24-летний калининградец, отдыхавший на городском пляже. Молодой мужчина бросился спасать семейную пару, которых уносило в море. Тело молодого человека около трёх часов ночи 18 июля выбросило на берег практически в том же месте. Погибла в воде 41-летняя калининградка, отдыхавшая в водохранилище в Колосовке.

По всем фактам сотрудникам СК РФ по Калининградской области начаты проверки.

Важно помнить, что если вы попали в отбойное течение, наилучшим вариантом действий будет сохранение спокойствия и сбережение сил. Пытаться выбраться на берег сразу не следует – лучше дождаться, когда течение ослабнет и вы сможете выбраться на сушу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.