Застройщик в Гурьевске уличили в серьёзных нарушениях при строительстве дома

Прокуратурой Калининградской области совместно со специалистами департамента строительного надзора министерства регионального контроля (надзора) выявлены нарушения в действиях застройщика, работающего со средствами дольщиков.

b8879771bbb062f56771c6d563f44f2f

Застройщиком ООО «Дельта» выполняются работы по строительству объекта «Многоквартирный жилой дом», расположенный на улице Ленина в Гурьевске.

Установлено, что отдельные строительные работы осуществляются с нарушением требований и норм. Так, водомерный узел установлен с нарушением проектной документации. Стена лоджии на оси 3 на всю высоту здания не утеплена. Не представлен протокол оценки огнезащиты. Соединение деревянных конструкций кровли не соответствует нормам, зазор между соединяющей конструкцией и гайкой составляет более 2 мм. Кроме того, выявлены нарушения при организации строительной площадки: не установлен информационный щит и не организовано очищение автотранспорта при выезде со строительной площадки.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Гурьевского района в адрес директора ООО «Дельта» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.