Собянин разрешил ходить в рестораны без QR-кодов

Власти Москвы объявили об отмене проверки QR-кодов при посещении ресторанов, отелей и публичных мероприятий. С данной инициативой к Собянину обратилась «Единая Россия» совместно с Федерацией рестораторов и отельеров.

sign-1781609_1920

Цифры заболеваемости действительно пошли на убыль, упав за несколько недель в 2-2,5 раза. Кроме того, радуют и темпы вакцинации. Как минимум одну прививку сделали уже 3,8 миллиона жителей столицей, а двумя привиты уже более 2 миллионов граждан. Каждый день вакцинируются более 110 000 человек.

QR-кода показали себя как вынужденная, но действенная мера, значительно ускорившая темпы вакцинации. При первой возможности, как только появился необходимый результат, она была отменена, пишет в своем посте телеграм-канал Мейстер.

Тем не менее, коронавирус никуда не делся, по-прежнему остается большое количество граждан, которые могут заболеть. Так что нужно соблюдать все необходимые меры предосторожности и вакцинироваться тем, кто еще не успел этого сделать. Только это сможет уберечь нас от новых возможных ограничений в будущем.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.