Медик рекомендовала Арбидол в помощь вакцинации от COVID-19

На сегодня вакцинация считается важным средством первичной профилактики коронавирусной инфекции. Третья волна бушует в мире, в том числе из-за того, что не все страны имеют доступ к вакцинам. На эту проблему указали в ВОЗ.

06

На рост заболеваемости также повлияло распространение крайне заразного индийского штамма. Он быстрее распространяется и дает более разнообразные осложнения, чем первая, уханьская версия коронавируса. Больше 100 стран выявили «индийца» на своих территориях.

Кроме того, сказался фактор летнего сезона. Люди стали чаще путешествовать, а, следовательно, больше контактировать, помогая распространению вируса. Несмотря на сложную ситуацию, россияне не спешат оказываться от отпусков, в том числе на морских курортах.

Примечательно, что жара, установившаяся во многих российских регионах, не помогла в борьбе с «короной». Американские исследователи выяснили, что вирус не любит жару и влажность – в таких условиях он быстрее гибнет. Но это не гарантирует его исчезновение в летний период – в сухую жару, которая установилась на европейской части России, новый штамм чувствует себя весьма комфортно. Ученые продолжат изучать погодные предпочтения коронавируса.

Пока же очевидно, что вирус стремительно распространяется по нашей стране. Только за минувшие сутки в стране выявили более 25 тысяч новых случаев.

Сегодня любой выход в общественное место чреват встречей с вирусом, отметила врач-инфекционист Антонина Иванова. В беседе с изданием NEWS.ru она отметила два главных средства борьбы – это прививка и противовирусный препарат Арбидол. Оба метода помогут сократить риски заражения и развития тяжелых последствий.

Иванова предложила совмещать прививку с приемом Арбидола – противовирусного препарата, показавшего активность в отношении SARS-CoV-2. Отечественное лекарство включено в последние рекомендации Минздравов России и ряда других стран по профилактике и лечению COVID-19.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.