Трое иностранцев в общежитии рыбоконсервного комбината изнасиловали калининградку

В Калининградской области трои иностранцев 20, 22 и 23 лет вскоре могут предстать перед судом по обвинению в групповом изнасиловании женщины – все они проходят по делу, возбуждённому по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ.

15 июля этого года в Мамоново подозреваемые в общежитии рыбоконсервного комбината группой лиц изнасиловали 34-летнюю местную жительницу, пришедшую в гости к подруге. Женщине удалось воспользоваться моментов и вырваться из объятий насильников и обратиться за помощью в полицию. Вскоре троих подозреваемых задержали.

Суд санкционировал арест подозреваемых.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемые признали, сообщили в СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Лидер партии «Родина», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев выступил с предложением, которое может помочь в борьбе с преступностью. Он предложил ввести для мигрантов отдельный уголовный кодекс:
    «Отдельно необходимо сказать о преступлениях неэкономического характера. Треть преступлений, совершаемых приезжими — это разбой, изнасилования и насильственные действия сексуального характера. То есть преступления против личности. В странах Средней Азии за такие деяния можно получить срок вплоть до пожизненного, а где-то и смертную казнь. Логично подобным образом наказывать преступных «гастролеров» и на территории России.
    По нынешнему законодательству «при совершении преступления на территории РФ иностранцы подлежат ответственности наравне с гражданами РФ». Но это несправедливо. Права хозяина и гостя не могут быть равными. Так же, как не может быть равной и ответственность. Основное отличие кодексов — строгость наказания. Приезжие (мигранты) должны знать, что за аналогичные правонарушения они получат сроки большие, чем граждане страны. Подобное «неравноправие» давно практикуется в богатейших странах Персидского залива. Его цель — защита прав, жизни и здоровья коренного населения» .

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.