Лондон намерен начертить для Москвы красные линии и сдерживать Россию

В Великобритании предлагают определить совместно с НАТО красные линии для России – мол, только так можно показать Москве, что она слабее коллективного Запада. Но, основная задача представленного комитетом по обороне Соединённого Королевства о ситуации на российско-украинской границе, уверены эксперты в другом – выбить дополнительные ассигнования из британского бюджета для армии.

50452735_2270382039871206_5076887506943737856_o

Разумеется, любая военная деятельность России в пределах своих границ носит “агрессивный” и “подрывной” характер – так говорится в документе. Мол, всё это вызывает огромные опасения у стран НАТО, а потому необходимо начертить для Москвы красные линии, нарушение которых повлечёт новые санкции и тому подобное.

«Продолжающаяся военная агрессия России и её подрывная деятельность в отношении соседних стран ведёт к глубокой нестабильности в Европе и вызывает всё большую обеспокоенность у НАТО», — отмечается в тексте документа британского военного ведомства.

Профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта в разговоре с RT отметил усиление давления на Россию в области геополитических интересов: «США, Великобритания и Запад давно заявляли, что Россия не может претендовать на какие-либо геополитические интересы на своих границах. И в данном случае речь идёт об Украине и о странах постсоветского пространства в целом. Великобритания в данном случае пытается быть одним из лидеров усиления антироссийского давления вместе с НАТО».

Впрочем, едва ли один Лондон способен рисовать красные линии, сходятся во мнении эксперты.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.