Рецидивисты тёмной ночью увели у калининградки пару бурёнок. Но не для себя

Жители посёлка Болотниково, что в Калининградской области, стали фигурантами уголовного дела за попытку кражи из соседского дома и похищение скота 46-летней калининградки. Женщина обратилась в полицию, указав, что неизвестные увели у неё двух коров из хозпостройки.

Рецидивисты тёмной ночью увели у калининградки пару бурёнок. Но не для себя

Впрочем, кража не удалась. Сотрудники ГИБДД остановили Mercedes Sprinter в соседнем селе Жилино, водитель и пассажир которого успели сбежать. А вот в кузове обнаружили тех самых краденых бурёнок. Там же было найдено орудие взлома – монтировка.

Бегали подозреваемые недолго. Ими оказались неоднократно судимые местные жители 25 и 28 лет. Их задержали по месту жительства. Скрывать содеянное не стали и признались в преступлении. Выяснилось, что воришки перевозили животных на арендованном автомобиле, и увели скот не для себя, а для покупателя. Но тот внезапно перестал выходить на связь. Пока подозреваемые решали, что делать с бурёнками, их и остановили полицейские.

В настоящее время один из злоумышленников помещен в изолятор временного содержания. Похищенных коров вернули владелице, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.