Калининградец запугал жителя Приморского и получил автомобиль и десятки тысяч рублей

В Калининградской области прокуратурой Балтийска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении разбойного нападения и вымогательства.

hacker-1725256_960_720

В ноябре 2019 года у дома №34 по улице Янтарной в Приморске подсудимый напал на потерпевшего и высказал в его адрес угрозы о применении в отношении него и членов его семьи насилия, опасного для жизни и здоровья, после чего потребовал передать ему «ВАЗ 111130-22». Опасаясь осуществления высказанных угроз, потерпевший передал транспортное средство вместе с ключом зажигания и документами на автомобиль.

А в марте 2020 года подсудимый предъявил потерпевшему требование о передаче ему 22 тысяч рублей и после отказа высказал в его адрес угрозу о применении в отношении него физического насилия и нанес ему один удар по лицу. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший в марте и апреле 2020 года передал лично, а также перевел ему на счет 13500 рублей, тем самым выполнив его незаконные требования.

Суд признал калининградца виновным и назначил наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.