В Калининграде транспортная полиция раскрыла кражу металла с железной дороги

В Калининграде сотрудниками транспортной полиции раскрыта кража металла с железной дороги: в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Калининград Западного ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что при обходе железнодорожных путей на станции Калининград-Сортировочный дорожным мастером обнаружена пропажа чугунных крышек от кабельных муфт – устройств сигнализации, централизации и блокировки.

3

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка выявили подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Калининграда.
Он демонтировал с железнодорожного объекта 8 чугунных крышек от кабельных муфт, разбил их молотком и погрузил в садовую тележку. С целью получения материальной выгоды он доставил разломанные крышки в пункт приема металла. Потратить вырученные деньги мужчине не удалось. Его деятельность пресекли сотрудники транспортной полиции.

Сумма причинённого ущерба составила около 16 тысяч рублей.

Выяснено, что мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичное преступление, разбой и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе ведомства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.