В Госдуме предлагают заменить завтраки на денежные сертификаты

Родителям учащихся 1-4-х классов могут заменить завтраки в школах на ежегодную выплату для приобретения продуктов. С соответствующим предложением выступил депутат Госдумы Иван Сухарев, пояснивший, что существует заметный процент детей, которые в школьных столовых не питаются по различным соображениям, а потому хорошо было бы заменить стоимость завтраков на денежную выплату.

32432-096590094094

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения в учебных заведениях альтернативной системы обеспечения горячим питанием школьников младших классов, а именно выдачу родителям специальных ежегодных сертификатов, которые опционно можно расходовать на приобретение горячего питания в школе либо на самостоятельное приобретение для детей продуктов питания, а также предусмотреть механизм контроля за целевым расходованием средств данных сертификатов», — говорится в тексте обращения депутата, передаёт RT.

Отметим, ранее Генпрокуратура выявила нарушения в обеспечении горячими обедами школьников из 13 регионов. Надзорные органы вынесли без малого три сотни представлений с требование о немедленном устранении нарушений. Президент России Владимир Путин поручил Роспотребнадозору проводить регулярные проверки школ на предмет соблюдения качества питания школьников.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.