Прокуратура требует обеспечить безопасность на придомовой территории многоквартирных жилых домов в Правдинске

В Калининградской области в прокуратуру Правдинского района обратились местные жители и сообщили, что на придомовой территории многоквартирных домов №№58-60 по улице Кутузова в городе Правдинске имеются незакрытые смотровые колодцы.

В ходе проверки установлено, что наружные коммуникационные линии (проходные галереи, короба, трубопроводы, расположенные в подпольях, смотровые колодцы, стыки) и изоляция трубопроводов должны находиться под постоянным контролем и наблюдением организации по обслуживанию жилищного фонда или специализированных организаций.

Проверка показала, что муниципальным предприятием муниципального образования «Правдинский городской округ» ЖКХ не обеспечен контроль над наружными коммуникационными линиями, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре  Калининградской области.

Выявлено, что на придомовой территории многоквартирных домов №№ 58-60 по улице Кутузова в городе Правдинске имеются незакрытые смотровые колодцы, что в свою очередь создает угрозу жизни и здоровья несовершеннолетних в случае их пребывания вблизи указанных домов.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в адрес муниципального предприятия муниципального образования «Правдинский городской округ» «ЖКХ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.