Легкоатлетка из Калининграда завоевала бронзу первенства России

Из Калининграда легкоатлетка Екатерина Чёрная завоевала бронзу первенства России среди юношей и девушек не старше 18 лет в Краснодаре.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 30 июля 2021 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у насмерть окопавшихся там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что участвовали 800 представителей 63 регионов Российской Федерации.

Лучшей из сборной Калининградской области стала Екатерина Чёрная из профильной спортивной школы Калининграда по легкой атлетике. Воспитанница Татьяны Стародубовой отличилась в секторе для прыжков в высоту.

В лучшей попытке спортсменка из Калининграда покорила планку на высоте 174 сантиметра. Помимо нее, претендентами на медали были и другие представители Калининградской области: Александр Миронов стал четвертым в двух сотых секунды на двухсометровке. Вместе с Павлом Глинским, Львом Зуевым и Николаем Галкиным они стали четвертыми в эстафетных забегах сборных на 100 метров, уступив бронзовым призерам 26 сотых секунды.

Ранее в Челябинске воспитанник легкой атлетики Калининграда стал серебряным призером. Олег Спиридонов из центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области финишировал вторым из двадцати двух на дистанции 110 метров с барьерами и завершил выступление на юниорском уровне.