Тхэквондист из Калининграда стал вице-чемпионом первенства России

Боец тхэквондо из Калининграда стал вице-чемпионом первенства России. Соревнования среди атлетов не старше 17 лет принял Ханты-Мансийский автономный округ. В столице Югры соперничали более чем 500 представителей 55 регионов Российской Федерации. Одним из лучших стал воспитанник профильной калининградской федерации Руслан Соловьев.

Руслан Соловьев. Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Подопечный Дениса Веселова и Алексея Самохина выступал среди 37 сверстников массой до 63 килограммов и проиграл только в финале. На пути к медали калининградский спортсмен выиграл четыре поединка. В решающей пятой встрече против визави из Рязани он вел по ходу двух двухминутных раундов, но уступил по итогу третьего с общим счетом 20:30.

Благодаря этому выступлению Руслан Соловьев теперь примет участие в двух сборах национальной команды на территории Кабардино-Балкарии, претендуя в роли запасного на выступление в ноябрьском первенстве Европы.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.