Предприниматель не платил людям зарплату и лишился автомобиля

В Калининграде судебные приставы разыскали и арестовали автомобиль гражданина, имеющего задолженность по заработной плате перед работниками. Индивидуальный предприниматель не выплатил заработную плату двоим калининградцам, ранее работавшим у него по трудовому договору. Мужчины обратились с иском в суд, который обязал работодателя погасить задолженность 142 тысячи рублей.

такси на эвакуаторе

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Калининградской области. Должнику неоднократно вручались требования, которые он игнорировал. Предприниматель отказывался выплачивать долг, избегал встреч с сотрудниками службы судебных приставов и скрывал имущество.

Пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на выезд за пределы России и наложил арест на банковские счета. Он также установил, что в собственности у должника имеются несколько легковых автомобилей, которые мужчина сдает в аренду как такси. По камерам системы видеонаблюдения «Безопасный город» удалось определить местонахождение одной из машин. Во взаимодействии с сотрудниками региональной Госавтоинспекции судебные приставы выехали по маршруту следования транспортного средства, остановили его, наложили арест и поместили на специализированную стоянку.

«Фольксваген Поло» будет оценен и передан на реализацию. Вырученные денежные средства пойдут на погашение задолженности по заработной плате, рассказали в ведомстве.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.