За год в Калининградской области ликвидировали 5 тысяч компаний

На 1 июля 2021 года число учтенных в территориальном разделе Статрегистра хозяйствующих субъектов по Калининградской области уменьшилось по сравнению с 1 июля 2020 года на 4,9 тысячи единиц и составило 35,7 тысячи единиц.

blur-1850082_1920

На 1 июля 2021 года из 35723 предприятий и организаций и их обособленных подразделений, учтенных в территориальном разделе Статрегистра по Калининградской области, 35321 являются юридическими лицами, 402 — филиалами, представительствами и другими организациями без прав юридического лица. По данным налоговых органов, осуществляющих процедуру государственной регистрации и перерегистрации, 35310 хозяйствующих субъектов получили свидетельства на право осуществления деятельности на территории Калининградской области.

В региональной базе данных учтено 29495 индивидуальных предпринимателей, прошедших в налоговых органах регистрацию и перерегистрацию. Наибольшее число организаций сосредоточено в торговле оптовой и розничной, ремонте автотранспортных средств и мотоциклов, строительстве, обрабатывающих производствах, транспортировке и хранении, деятельности по операциям с недвижимым имуществом, уточняет Калининградстат.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.