Полиция возбудила уголовное дело по факту жуткого ДТП на перекрёстке 9 Апреля и Фрунзе

В Калининграде следственным отделом ОМВД по Ленинградскому району возбуждено уголовное дело по факту жуткого ДТП на перекрёстке улиц Фрунзе и 9 апреля, произошедшего накануне. “Мерседес” выехал на тротуар и врезался в людей, торговавших на мини-рынке. Погибла 82-летняя женщина, и ещё одна пенсионерка отправлена в больницу.

serviceршн
serviceршн

По неподтверждённой информации водителя “Мерседеса” забрали в психиатрическую больницу, поскольку он попытался покончить с собой, когда увидел совершённое. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД полковника полиции Дмитрия Князева. Автомобили “Лада” и “Мерседес” — изъяты.

Назначено проведение автотехнических экспертиз, изучаются показания очевидцев, а также записи системы АПК «Безопасный город». Расследование продолжается, рассказали в УМВД по Калининградской области.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.