Губернатор Алиханов велел Минобразования ежедневно контролировать ход строительства детсадов

В Калининградской области сегодня, 5 августа 2021 года, губернатор Антон Алиханов посетил строительные площадки трёх объектов образования.

Детские сады в Калининграде, посёлке Васильково Гурьевского городского округа и посёлке Чехово Багратионовского городского округа строятся по национальному проекту «Демография» и должны быть сданы в этом году.

imageСамый большой из проинспектированных объектов – дошкольное учреждение по улице 3-го Белорусского фронта в Калининграде. Там предполагается открыть 350 мест для детей. Подрядчик отстает от графика. Губернатор Калининградской области потребовал ускорить темп и организовать работу в две смены. Министерству образования поручено ежедневно контролировать ход строительства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

В поселке Васильково строительство началось в июле. Дошкольное учреждение рассчитано на 225 мест. Планируется открыть десять групп для малышей раннего (от полутора лет) и дошкольного возрастов. Подрядчик обещает выполнить все работы в намеченные сжатые сроки. Губернатор Алиханов обратился к заказчику в лице местной администрации с просьбой контролировать строительство в ежедневном режиме. Для этого было решено установить камеру видеонаблюдения.

image«Все настроены помогать вам, сад должен быть сдан в декабре», – сказал застройщику Антон Алиханов.

В поселке Чехово проект детского сада надо скорректировать. Глава региона обсудил все необходимые изменения с представителями заказчика и застройщика. В частности, чтобы котельная заработала с вводом в строй объекта, она будет спроектирована как двухтопливная. Пока к ней не подведен газ, она будет работать на дизельном топливе.

Несмотря на то, что муниципальный контракт на выполнение работ заключен в июне, уже в декабре здесь должно появиться двухэтажное здание, которое смогут посещать 120 детей из близлежащих поселков.

Всего в 2021 году в Калининградской области построят девять детских садиков. Пять из них будут располагаться в Калининграде: на улице 3-го Белорусского фронта, Новгородской, Героя России Мариенко, Коммунистической и Орудийной (новый корпус). Еще четыре детских сада построят в муниципалитетах – в поселке Чехово (Багратионовский городской округ), Балтийске, а также в поселках Добровольск (Краснознаменский городской округ) и Васильково (Гурьевский городской округ).

image

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.