Украли медаль! Ирина Винер-Усманова назвала вопиющей несправедливостью судейство в финале ОИ

Судейство на Олимпийских играх в художественной гимнастики является безобразным не только по отношению к россиянкам, но и к итальянкам. Но особое сожаление вызывает именно отношение судейской бригады к сёстрам Авериным, которых явным образом засудили, отдав золотую медаль представительнице Израиля Линой Ашрам.

34023-00960990439040944

Ашрам приехала на соревнования на пике формы, показала действительно достойное выступление, но на выступлениях с лентой допустила падение предмета, но всё равно получила на полбалла больше, чем Аверина, которая выполнила свою программу безукоризненно. При этом жалобы на судейство высказывали не только россиянки, но и представители большинства других команд – едва ли не каждое выступление сопровождалось протестом.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова в разговоре с RT поделилась мнением о соревнованиях по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх в Токио: “Судейство было вопиющей несправедливостью. Оно войдёт в историю так же, как Немов, когда ему 12 минут аплодировали. Дина Аверина сделала всё чисто, не ошиблась на последнем виде”.

По мнению многоопытной главы отечественной федерации, гимнастка из Израиля допустила “вопиющую ошибку”, за которую должны были снять баллы все судью – как за исполнение, так и за технику и артистизм: “Все должны были снимать. Всегда говорят, что если есть такая ошибка, то человек никогда не сможет, если другой не делал такой же ошибки, стать чемпионом, а тем более олимпийским, а тем более на последнем виде”, – сказала Ирина Винер-Усманова, добавив, что всё произошедшее она считает позором художественной гимнастики.

С ней согласны и многие гимнастки – как бывшие, так и действующие.

Между тем, оценивая Линой Ашрам Ирина Виннер-Усманова отметила: “У нее очень «грязные» ноги, но никто это не замечает. Появился достаточный конкурент, и тут же ее вытащили вперед России. Потому что Россия всем уже осточертела. Двадцать лет выигрывать? Надоели”.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.