Долги по транспортному налогу в Калининградской области снизились на 15%

В Калининградской области долги по транспортному налогу снизились на пятнадцать процентов.

imageОб этом в Калининграде в ходе совещании по реализации «дорожной карты» по мобилизации доходов в региональный и местный бюджеты сегодня, 9 августа 2021 года, сообщила заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирева.

«За первое полугодие 2021 года задолженность по транспортному налогу в численном эквиваленте сократилась на 188 миллионов рублей. При этом задолженность крупнейших должников физических лиц снизилась на 17% и составила 104,6 миллиона рублей. На 7,7% с начала года стало меньше количество должников по налогу для физических лиц», – сообщила Сибирева.

С октября 2020 года правительство региона полностью курирует вопрос задолженности физических лиц по транспортному налогу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области, привычно замолчав общую сумму задолженности по транспортному налогу. В рамках работы межведомственных комиссий спланированы индивидуальные мероприятия в отношении каждого крупнейшего должника Калининграда.

За этот период 17 должников из 40 полностью погасили свою задолженность. В рамках реализации «дорожной карты» по мобилизации доходов региональных и местных бюджетов за 2021 год, муниципалитеты разработали собственные планы мероприятий и ежемесячно предоставляют отчет о их реализации. По итогам проведенных мероприятий наибольшую динамику по снижению задолженности показали Балтийский городской округ – 22,9%, Янтарный – 20,8% и Гусевский – 18,5%.

В одиннадцати муниципалитетах на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по розыску должников и установке нахождения транспортных средств.

В ходе совещания участники от муниципалитетов и представители правительства обсудили возникающие в ходе работы с должниками сложности и пути их решения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.